Вольво S80 Долгожитель. Очередное ТО + ремонт моторчика стеклоочистителя передней оптики. Пробег 774 000 км

Технический центр «Вольво Дубровка» приветствует дорогих читателей. В наступившем 2021 году в январе нас посетил Volvo S80 «Долгожитель». Почему долгожитель? Дело в том, что этот Вольво имеет пробег 774 000 км – и он подлинный. Практически все 700 000 км были пройдены самим владельцем за годы владения. Этот Volvo S80 был приобретен в начале 2000-х годов не новым, а с небольшим пробегом у знакомого. Фактически с момента покупки автомобиля у официального дилера известна вся его история.

В течение длительного времени этот автомобиль обслуживается в нашем техническом центре, но мы долгое время не решались на публикации. Кому интересно читать про «старую Вольво с пробегом под миллион». Но с другой стороны, а почему бы и нет? Тем более в планах владельца преодолеть отметку с шестью нолями. Эксплуатация подержанного автомобиля, особенно с большим пробегом не может не потребовать вложений. Происходит естественный механический износ. Вот, например в марте 2020 года на пробеге в 745 000 км была заменена механическая коробка передач на б/у «контрактную». Восстановительный ремонт коробки передач просто был невыгоден по экономическим причинам. Попутно заменили и комплект сцепления. Более подробно можно прочитать по ссылке в нашем блоге ВОЛЬВО S80 «ДОЛГОЖИТЕЛЬ» 745 000 КМ. ЗАМЕНА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ И СЦЕПЛЕНИЯ

Двигатель бензиновый. За весь пробег он не подвергался « глобальному капитальному ремонту». Была «легкий ремонт» с заменой маслосъемных колпачков, прокладок, сальников и мелочевки. Так же в октябре 2019 года производился восстановительный ремонт рулевой рейки и очередное ТО более подробно можно прочитать по следующей ссылке VOLVO S80 С РЕАЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ БОЛЕЕ 700000 КМ. ИСТОРИЯ ОДНОГО ДОЛГОЖИТЕЛЯ

Сегодня на этом автомобиле мы выполнили очередное техническое обслуживание. Так же владелец попросил выполнить ремонт моторчика очистителя правой фары. Рыночная стоимость таких автомобилей составляет 150 000 – 250 000 рублей. Их состояние в большинстве случаев в техническом плане весьма печальное. И явно 99% владельцев не стали связываться с устранением такой неисправности . Но здесь подход владельца к обслуживанию автомобиля иной.

Техническое обслуживание на пробеге 774 000 км выполнено. Моторчик стеклоочистителя правой фары отремонтирован. Теперь можно продолжать эксплуатацию Volvo S80 и смело совершить поездку Москва – Владивосток и обратно. В техническом состоянии автомобиль даст фору многим. До новых встреч.