Покоряя новые высоты: «Volvo XC40» — лучший кроссовер года

Новый компактный кроссовер, в котором есть всё, что нужно, и нет ничего лишнего, «Volvo XC40» покоряет новые вершины. В этом году по версии известного издания «Top Gear», который издаёт «BBC Worldwide», он был признан кроссовером года. Авторитетное жюри назвало его автомобилем, продуманным до мелочей, наградив эпитетом, говорящим о многом: «отличным»!

Ещё раньше, проводя обзор этой модели, в журнале подчеркнули, что на этот раз «Вольво» удалось создать что-то совершенно особенное, радующее непревзойдённой плавностью и комфортностью движения. Как было отмечено, салон автомобиля практичен, удобен и хорошо продуман, а сам он способен подарить ощущение безопасности в любую погоду.

Представители «Volvo» об «XC40»

В «Volvo» сделали акцент на том, что «XC40» стал отличным стартом для вхождения компании в сегмент компактных кроссоверов класса «Premium». Автомобиль получился на редкость удачным и понравился не только потребителям, но и критикам.

Будучи самым компактным кроссовером в своей линейке, он является воплощением выразительного стильного дизайна, эффективных технологических решений и инженерных инноваций, которые идеально сочетаются с высочайшим уровнем безопасности.

Другие награды «Volvo XC40»

Перечень наград, которые получил «XC 40», действительно впечатляет. Это и пять баллов от европейского комитета по проведению независимых краш-тестов — «Euro NCAP», и международная награда в области автостроения «European Car of the Year», по которой его признали автомобилем года... И вот, теперь — «лучший кроссовер» от «Top Gear»!

Чем «Volvo XC40» покорил весь мир?

Премьера модели состоялась осенью прошлого года. Задумка его разработчиков заключалась в том, чтобы создать идеальное авто для поездок по городу, на котором можно будет с удовольствием рассекать и загородные трассы, причём делать это максимально безопасно в любую погоду.

Потребителям эта идея пришлась по вкусу — и, к примеру, в Великобритании данная модель побила все рекорды по продажам! Это стало хорошим стимулом для производителя сделать линейку комплектаций «XC40» расширенной, добавив в неё улучшенные версии «Momentum», «Inscription», «R-Design».

Как и все современные модели «Volvo», автомобиль располагает фирменной системой безопасности, но в ещё более продвинутом исполнении. Современная система навигации «XC40» располагает удобным сенсорным дисплеем и опцией управления голосом! Другие «интересинки» представлены LED-фарами с адаптивным дальним светом и возможностью настраивать режим вождения.