«Volvo» снова лучшие!

И снова «Volvo» подтверждает свой статус производителя самых безопасных автомобилей в мире! Новые модели — седан «S60» и универсал «V60» — получили в этом году наивысший бал от европейского комитета по проведению независимых краш-тестов, хорошо известного во всём мире как «Euro NCAP». Это событие дополнило беспрерывную цепочку отличных результатов, которые уже не первый год демонстрируют автомобили этого бренда.

Все доступные современному потребителю модели «Volvo», начиная с превосходного хэтчбека «Volvo V40» и заканчивая «Volvo XC90», оборудованы совершенными системами безопасности, благодаря которым они занимают топовые места в рейтингах безопасности.

Особенности тестирования «Euro NCAP» в 2018-ом году

Стоит отметить, что тестирование «Euro NCAP» в этом году стало наиболее строгим за всю историю работы комитета. Оно проводилось по новому протоколу, который включал в себя такие параметры, как способность обнаружения велосипедистов, экстренное торможение, сохранение полосы в аварийных ситуациях. «S60» и «V60» с честью его выдержали и были заслужено признаны самыми безопасными автомобилями этого года.

Представители компании не преминули упомянуть о своей очередной победе, назвав «Вольво» безоговорочным лидером по безопасности. Ну что тут сказать? Имеют полное право! Точно так же, как, благодаря стараниям специалистов компании, потребители во всём мире имеют возможность ездить максимально безопасно.

Системы безопасности автомобилей «Volvo»

Стандартная комплектация автомобилей «Volvo» предусматривает наличие активной системы безопасности. «City Safety» (что переводится как «Безопасность в городе») является единственной системой в мире, которая может распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных на дороге.

Ранее она располагала системой автоматического торможения, но сегодня (в моделях «S60» и «V60») она располагает особой технологией, благодаря которой минимизируется риск встречных столкновений.

Особенности «Volvo V60» и «Volvo S60»

Премьера «V60» была достаточно необычной. Она состоялась не в крупном торговом или бизнес-центре, а перед частным жилым домом в Стокгольме. Такое необычное решение было продиктовано желанием «Volvo» подтвердить свой многолетний опыт в разработке и производстве универсалов для всей семьи, которые способны соответствовать всем её потребностям и при этом быть максимально безопасными.

Что касается спортивного седана «S60», то это — первая модель, которая не будет доступна с дизельными ДВС. Таким образом, в компании демонстрируют своё желание в будущем отказаться от двигателей внутреннего сгорания и предлагать электроварианты.