Замена передних амортизаторов Volvo XC60.

Компания Вольво Дубровка приветствует читателей и поклонников автомобилей марки Вольво. Герой сегодняшнего рассказа Volvo XC60 – кроссовер, который лидировал в рейтинге продаж на протяжении длительного времени. Высокий дорожный просвет, наличие полного привода, вместительный салон и багажник, надежный, тяговитый и экономичный дизель позволяет эксплуатировать этот автомобиль в России без особых проблем и получать действительно удовольствие от вождения.

В конструкции автомобиля есть множество узлов и механизмов, которые подвергаются естественному износу – это не только колесные шины, тормозные диски с колодками, но и подвеска. Дорожные неровности, «лежащие полицейские» все это приводит к естественному износу элементов ходовой части – сайлент блоков, амортизаторов подвески. В среднем срок службы амортизаторов передней подвески составляет 120 000 – 150 000 км пробега.

Амортизаторы поставляются в картонной коробке без пружин и опор. Владелец этой Вольво сделал свой выбор в пользу оригинальных запасных частей. При замене амортизаторов необходимо обязательно выполнить регулировку углов установки колес.

Для замены передних амортизаторов на Volvo XC60 необходимо частично разобрать переднюю панель дворников. После этого можно откручивать амортизатор с кузова и откручивать снизу.

Разборку стойки передней подвески выполняем на специальном гидравлическом стенде. Стойка зажимается за пружину и разбирается. Устанавливается новый амортизатор и выполняется сборка в обратном порядке.

Установив новые амортизаторы, выполняем регулировку углов установки колес. До новых встреч.