Volvo климат в автомобиле или как не задохнуться в салоне автомобиля

Добрый день дорогие читатели!

С наступлением лета, необходимо уделить немало важному, а именно о «здоровье». Водитель и пассажиры автомобиля дышат одним воздухом, находясь в салоне автомобиля. Этот воздух попадает с улицы.

Не много отступив, хотелось сказать что, до 70х годов фильтр салона не устанавливался в автомобили. С появлением фактора как «аллергия» фильтр начал устанавливаться только в конце 1979 года и они устанавливались только на дорогие автомобили. Сейчас этот элемент перешел в категорию обычных расходных материалов.

Салонный фильтр удерживает частицы песка, асфальта, сажи и других веществ, когда автомобиль движется. Когда автомобиль стоит, будь на стоянке или в гараже, в воздушных каналах скапливается пыль, пух, атмосферные осадки, создавая тем самым среду грибковых соединений, проще говоря, гнить.

По мере загрязнения салонного фильтра, образуется не хорошая микрофлора с микрофауной, которой дышат люди в салоне автомобиля. Необходимость замены салонного фильтра важна не только для астматиков или аллергиков, но и для всех людей которые находятся в салоне автомобиля.

Регулярность замены салонного фильтра, это один, два раза в год. Как правило, осень-весна, поскольку в эти периоды накапливается максимальное количество бактерий, которые забивают фильтр и снижают его эффективность.

Очистку воздушной системы так же требуется производить раз в год-два. В воздушных каналах, так или иначе, скапливается грязь, а так же на испарителе образуется конденсат, который со временем разрастается микробами.

Мы производим очистку воздушных каналов двумя способами: Озонирование и Антибактериальная обработка паром.

Ухаживайте за своими автомобилями, вовремя меняйте фильтра. Будьте здоровы!

До новых встреч!